Подземные переходы из станции метро «Святошино» закрыты грязными вертикальными жалюзи. Об этом передает корреспондент ForUm’а.
 
Вчера, 26 июня, ForUm обнаружил, что на нескольких выходах из подземных переходов из станции «Святошин», возле торговых точек с цветами, установлены грязные полупрозрачные вертикальные раздвижные жалюзи, через которые проходят пассажиры метро.
 
 
 
 

ForUm попытался узнать, кто отвечает за их установку и санитарное состояние. В первую очередь, мы обратились в Киевский метрополитен, где нам сообщили, что эти конструкции находятся не на их территории, и посоветовали обратиться в Киевавтодор, КГГА и КП ДЭУ(дорожно-эксплуатационного управления) .

К вечеру 27 июня хозяин жалюзи был найден – это арендатор площади в переходе, состоящем на балансе КП ДЭУ Святошинского района.

«Этот переход стоит у нас на балансе. Часть его дали в аренду. Мы разобрались с этими арендаторы, они действительно нарушили условия соглашения об аренде», - сообщил начальник КП ДЭУ Святошинского района Сергей Каневский.

По его словам, вертикальные жалюзи на выходах из подземных переходов станции метро «Святошин» установлены самовольно и уже сегодня будут демонтированы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3228