Премьер-министр Украины Николай Азаров требует активизировать строительство второй очереди Южного обхода г. Днепропетровска. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Если вы будете так работать – до конца года этот объект не успеете сдать. Так, как вы работаете, - так не годится. Или вообще ничего не делайте, или нормально работайте», - заявил Азаров. По его словам, на строительство второй очереди этой дороги потеряно много времени и теперь надо ускорить темпы строительных работ.

Глава правительства дал поручение первому заместителю председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Николаю Мездрину ускорить темпы работ и в сентябре 2012 года, согласно плану, сдать в эксплуатацию вторую очередь объездной дороги Днепропетровска, включая дорожное покрытие Южного моста Днепропетровска. Он отметил, что лично будет контролировать сроки выполнения всех этапов работ.

«Я увидел в чистом поле два экскаватора. Это не очень радостно. Я дал поручение главе «Укравтодора» завершить строительство окружной дороги в 2-3 месяца. В сентябре вторая очередь окружной дороги должна быть сдана», - подчеркнул глава правительства.

Вторая очередь Южного обхода г. Днепропетровска: строительство автомобильной дороги Знаменка - Луганск - Изварино (на Волгоград через города Днепропетровск, Донецк), на участке обхода г. Днепропетровска от автомобильной дороги Борисполь - Днепропетровск - Запорожье, через Южный мост до ул. Мильмана в Днепропетровске).

Общая (ориентировочная) стоимость II очереди – 750 млн грн, общая протяженность – 9,8 км.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров находится с однодневной рабочей поездкой в ​​ Днепропетровской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1177