Премьер-министр Украины Николай Азаров доволен темпами и качеством строительства лечебно-диагностического центра в больнице «Охматдет». Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Он напомнил, что недавно правительство передало около 400 миллионов гривен расходов на строительство нового корпуса «Охматдет» в распоряжение Агентства по подготовке Евро-2012.

«Этот распорядитель, как показала практика, сможет построить современный лечебно-диагностический комплекс своевременно и с высоким качеством. Сегодня работы на объекте осуществляются строго по графику. На этом объекте никаких компромиссов по срокам, качеству, целевого использования средств не будет. Сооружение этого комплекса я контролирую лично», - отметил премьер.

Азаров подчеркнул, что правительство прилагает большие усилия к развитию инфраструктуры здравоохранения. «Все что можно, как говорится, «выкроить», идет на медицину. В первую очередь на создание современной сети специализированных национальных учреждений, где будут спасать больных, которые недавно в нашей стране не могли получить необходимой помощи», - отметил глава правительства и добавил, что средства на эти цели должны использоваться своевременно и эффективно.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Николай Азаров заявил, что строительство новых корпусов и полная реконструкция всей больницы «Охматдет» будет завершена в 2013 году.

Общая сметная стоимость реконструкции Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» оценивается в около 800 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1255