В течение ближайших шести месяцев Украина планирует принять все необходимые поправки в законодательство в рамках полноценной имплементации нового Уголовного процессуального кодекса. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с содокладчиками Комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга Мариэттой Пурба-Лундин и Маилис Репс, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы государства.

«У нас есть план, и я думаю, мы за полгода успеем принять все необходимые поправки в законы Украины, - а их около 300, - что позволит в запланированные Уголовным процессуальным кодексом сроки ввести его в действие», - сказал Янукович. Безусловно, отметил он, в Украине предстоит большая работа по имплементации УПК.

Глава государства также напомнил, что в конце апреля этого года было подготовлено и направлено на рассмотрение парламента законопроекты об адвокатуре и прокуратуре.

Напомним, 14 мая Президент Украины Виктор Янукович подписал Уголовный процессуальный кодекс.

13 марта Верховная Рада Украины утвердила Уголовно-процессуальный кодекс Украины. За закон проголосовал 271 депутат из 283 зарегистрировавшихся в зале.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1165