Глава правительства лично присоединяется к экологическому контролю. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 10 мая, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Очевидно, что за состоянием экологии нужен постоянный объективный и принципиальный контроль. Он введен благодаря системе космического мониторинга. Я лично включился в такой контроль», - подчеркнул Азаров, комментируя результаты селекторного совещания, которое состоялось в субботу в Министерстве экологии и природных ресурсов.

Глава правительства также отметил, что кроме этого, «все программы и проекты модернизации отечественной экономики будут сильную экологическую составляющую».

«Новая украинская экономика будет экологической экономикой. Мы не отступим от этого», - заверил Азаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

952