Сборная Греции может не сыграть на чемпионате Европы летом этого года. Как сообщают польские СМИ, такой ход событий возможен, если правительство страны утвердит решение парламента о контроле государства за финансовой деятельностью футбольных клубов. Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».
В четверг, 16 февраля, греческий парламент принял закон, который позволяет органам государственной власти контролировать финансовые потоки клубов. По мнению парламентариев, такой шаг с их стороны должен стать составляющей борьбы страны с финансовым кризисом.
Греческая федерация футбола, в свою очередь, уже высказала свою обеспокоенность, поскольку ФИФА не рекомендует государствам вмешиваться в деятельность футбольных федераций стран и, как правило, лишает непокорных членства в организации. Если ситуацию не исправить, то такая судьба постигнет и Грецию.
Сборная Греции, напомним, Евро-2012 должна начать в группе А, где ее соперниками будут команды Польши, России и Чехии.