По меньшей мере восемь детей погибли, около 30 получили ранения в четверг в результате автокатастрофы с участием школьного автобуса на севере Иерусалима, сообщил представитель полиции Алекс Кагальский, передает РИА «Новости».
«Палестинский школьный автобус, перевозивший детей к месту учебы, в условиях плохой видимости столкнулся с грузовиком и загорелся. Полиция Израиля совместно с палестинскими полицейскими ведут расследование произошедшего», - сказал Кагальский.
Руководство Палестинской национальной администрации (ПНА) уже объявило трехдневный траур в связи с трагедией.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, находящийся с официальным визитом на Кипре, выразил соболезнования по поводу трагической гибели детей в автокатастрофе и предложил ПНА всю необходимую помощь.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом