Спорт

Виллиан не хочет возвращаться в «Шахтер»

Полузащитник «Шахтера» Виллиан проводит отпуск на родине, и не горит желанием возвращаться в Украину. Все дело в том, что в феврале у футболиста должна родиться дочь, и он надеется в этот период находиться в Бразилии.

Северино да Силва, отец Виллиана, представляющий его интересы, связался с футбольным директором «Коринтианса» Дуилио Алвешом Монтейро и сообщил о намерениях сына. Речь идет об аренде сроком на шесть месяцев. Таким образом, Виллиан получил бы возможность сыграть за «коринфян» в Кубке Либертадорес.

 
Однако осуществить это намерение будет крайне сложно. Во-первых, «Шахтер» не желает расставаться со своим лидером, во-вторых, зарплата Виллиана слишком высока для бразильского клуба, пишет « Gazeta.ua ».
 
«Я не знаю ситуацию полностью, могу только догадываться. Однако не буду отрицать, что такой вариант был бы очень выгодным для нас», – сказал спортивный менеджер «Коринтианса» Эду Гаспар.