Групповой раунд Лиги чемпионов-2011/2012 завершился вчера и стали известны все команды, которые весной сыграют в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира.

Главной сенсацией группового этапа стал вылет английского «Манчестер Юнайтед», которому теперь придется играть также в Лиге Европы. Туда же отправились «Валенсия», «Порту» и «Манчестер Сити». А вот донецкий «Шахтер», к сожалению, занял последнее место в группе и завершил выступления в еврокубках.

В 1/8 финала Лиги чемпионов прибились три итальянских клуба - «Наполи», «Интер», «Милан». По два клуба представят Россию (ЦСКА, «Зенит»), Испанию («Реал», «Барселона»), Францию («Лион», «Олимпик»), Германию («Бавария», «Байер») и Англию («Арсенал» и «Челси). Также в плей-офф пробились португальская «Бенфика», швейцарский «Базель» и кипрский АПОЕЛ, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Команды, занявшие третьи места и перешедшие в Лигу Европы: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» (оба - Англия), «Трабзонспор» (Турция), «Аякс» (Голландия), «Валенсия» (Испания, «Олимпиакос» (Греция), «Порту» (Португалия), «Виктория» (Чехия).

Жеребьевка 1/8 финала состоится 16-го декабря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2199