В Украине есть прекрасные тренировочные центры для размещения национальных команд, которые примут участие в Евро-2012. Об этом заявил главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен, который в эти дни вместе с представителями футбольного Союза (DBU) находится с инспекционным визитом в Украине. Об этом сообщает Информационный центр « Украина-2012 ».

По словам специалиста, все разговоры о низком уровне условий, которые предлагаются для размещения футболистов, не соответствуют действительности.

«Я увидел не ту картину, которую ожидал. Условия, которые здесь предлагаются, не являются настолько плохими, как об этом говорили, скажем, англичане или немцы. Я еще не все здесь осмотрел, но то, что я увидел, просто превосходно. Отели полностью соответствуют европейскому уровню», – сказал Ольcен.

Он заявил, что не имеет никаких сомнений в том, что базы в Украине будут готовы к приему участников Евро-2012. «Сегодня трудно оценить состояние тренировочных полей, ведь мы здесь находимся зимой. Но они будут в хорошем состоянии, в этом нет никаких сомнений», – отметил специалист.

Ольсен также отметил, что руководство сборной Дании пока не приняло окончательного решения о месте размещения команды во время проведения турнира. «Мы еще ничего не решили. Мы еще не завершили наш тур. Сейчас мы в Украине, а затем посетим Польшу», – сообщил наставник команды.

Напомним, национальная сборная Дании на Евро-2012 сыграет в группе В вместе с командами Нидерландов, Германии и Португалии. Матчи этого квартета примут Львов и Харьков.

Как ранее писал ForUm, Украина удивлена решением Национальной сборной Англии по футболу на время Чемпионата Европы по футболу в 2012 году базироваться в Кракове, несмотря на то, что все матчи группового этапа чемпионата у Англии пройдут в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1368