Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность создания зоны свободной торговли между Украиной и Израилем. Об этом он сказал во время официальной церемонии встречи с Президентом Израиля Шимоном Пересом.

По его словам, торговля и экономические связи являются важными факторами международной экономической интеграции. «Поэтому очередной задачей в двусторонних отношениях должно стать создание зоны свободной торговли между Украиной и Государством Израиль», - отметил Янукович, сообщает «УНИАН».

Он уверен, что перед обеими странами открываются широкие перспективы для дальнейшего развития надежных и партнерских отношений.

 
«В этой связи придаю особое значение своему государственному визиту в Израиль и убежден, что его результаты будут способствовать наполнению практическим содержанием двустороннего сотрудничества и откроют новую страницу в отношениях двух дружественных государств», - сказал Янукович.
 
Как сообщал ForUm, накануне чрезвычайный и полномочный посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко заявил, что зона свободной торговли между Израилем и Украиной может заработать уже в следующем году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

964