В итальянском городе Портичи установили необычную рождественскую елку, украшенную искусственными пиявками, сообщает Corriere del Mezzogiorno.
Елка расположена во дворике церкви Сакро-Куоре. Пиявки, которые является символом ростовщичества, свисают с дерева в виде гирлянды. Таким образом священник дон Джорджо Пизано протестует против засилья ростовщиков. Священник Пизано также является сотрудником местного центра по борьбе с ростовщичеством.
По мнению священника, пиявки символизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизнь еще более сложной в разгар экономического кризиса.

Священник напомнил, что в центре работают адвокаты, которые готовы оказать квалифицированную помощь пострадавшим от ростовщичества.
По материалам «Корреспондент», «Euromag»








