Полiтика

Регионал утверждает, что больше всего «пианистов» в оппозиции

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк признал, что в Верховной Раде существует такое «постыдное явление», как голосование чужими карточками или по взмаху руки «дирижера».

В частности, комментируя предложение подготовить законопроект об изгнании «пианистов» из парламента и дать регионалу Михаилу Чечетову указание махнуть рукой за его принятие, Коновалюк сказал: «Это постыдное явление действительно существует в парламенте. Я сторонник того, чтобы этот процесс был жестко отрегулирован в Верховной Раде. Свою депутатскую карточку я не отдаю на голосование в чужие руки - хотите, верьте, хотите, нет», сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Этим особенно страдают представители оранжевых партий. Например, недавно о таком горе-депутате Анатолии Гриценко писали СМИ, который где-то оставил свою карточку, куда-то пошел, а потом когда его СМИ поймали на горячем, кричал, что он не голосовал и что писал по этому поводу целое письмо», - добавил он.

Напомним, нардепы из оппозиции утверждают, что именно Чечетов дает депутатам от Партии регионов «отмашку» голосовать за тот или иной проект.