Польский боксер Томаш Адамек на пресс-конференции в понедельник проиграл традиционный «бой взглядом» чемпиону мира по боксу украинцу Виталию Кличко.

Боксеры провели встречу с журналистами в польском городе Вроцлав, где 10 сентября состоится их поединок за титул чемпиона мира по версии WBC.

«Адамек первым повернул голову и даже не увидел очередного красноречивого взгляда соперника», - отмечают польские СМИ.

 
Польский боксер заявил, что намерен победить в бое с Кличко. «Никогда не думаю, что закончу бой в третьем или пятом раунде, хочу только выигрывать (...) Было время на подготовку, теперь пришло время боя. Нечего ждать, если должен быть чемпионом, то буду им сейчас», - сказал Адамек, сообщает «УНИАН».

По словам боксера, он готов к нелегкому поединку с Кличко.

В свою очередь, Кличко отметил, что считает Адамека более сильным противником, чем британец Дэвид Хэй, которого украинец победил по очкам в июле этого года. «Знаю Томаша, он очень амбициозный, быстрый и техничный», - сказал Кличко.

Он также отметил, что оценивает свои шансы на победу как 50 на 50, добавив, что приложит все усилия, чтобы выиграть бой. «Это будет не поединок, а битва», - отметил Кличко.

Завтра во Вроцлаве состоится открытая для журналистов тренировка боксеров, а в пятницу - официальное взвешивание.

Бой Кличко и Адамека за титул чемпиона по версии WBC состоится 10 сентября 2011 года на муниципальном стадионе Вроцлава (Польша).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2294