Полiтика

ПР о критике СМИ: Если журналисты молчат, значит что-то не так

Власть готова отвечать на объективную критику. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Владимир Ландик, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Так, Ландик, комментируя реплику главы государства о том, что сегодня в СМИ очень много критики в адрес власти, сказал: «Не все СМИ критикуют власть резко. Но то, что не хвалят - так мы этого и не ждем, спасибо, не нужно. Если журналисты не критикуют власть, значит, что-то не так. Другое дело, что оппозиция сегодня наезжает на власть по тем сферам, где сама оппозиция, будучи у власти, даже не попыталась навести порядок».

По его словам, власть готова критике, готова объяснять свои шаги и признавать ошибки. «Но критика должна быть объективной. Если критиковать все подряд, искать только минусы, то ничего хорошего не будет - нужно говорить как о минусах, так и о плюсах», - сказал нардеп-регионал.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что сегодня в средствах массовой информации преобладает оппозиция, а не власть. Об этом глава государства сообщил, выступая с приветственным словом на ХІІІ Всемирном конгрессе русскоязычной прессы, который походил в Киеве.