Полiтика

Бютовец: Столкновения во Львове выгодны многим

События во Львове имели не полностью украинские корни. Об этом заявил народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Игорь Грынив, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Я глубоко убежден, что эти события были кем-то срежисированны. Другой вопрос, почему провокации удается осуществлять, почему их не предотвращают. Я уверен, что многим людям эти столкновения выгодны», - подчеркнул Грынив.

По его словам, провокация во Львове имела «не полностью украинские корни».

«Основная проблема в том, что органы власти никак не попытались предотвратить эти события. Но я не думаю, что власть была прямо заинтересована в этих событиях. Скорее всего, ее просто вмонтировали в сценарий», - сказал Грынив.

Как сообщалось, 9 мая после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсового поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и представителями партий КПУ, «Родина», «Русское единство». В столкновениях пострадали 17 человек. Один из членов «Свободы» был госпитализирован с пулевым ранением.