Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что власть Украины еще не определила приоритеты своей внешней политики.
Об этом Турчинов заявил в эфире «5 канала».
«Они сами для себя не могут определиться. Едут в Россию - говорят о Таможенном Союзе, едут в Брюссель - говорят о евроинтеграции. Серьезно скоро с такими людьми никто разговаривать не будет», - сказал Турчинов.
Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» назвал «провальными» последние переговоры руководителя правительства Украины Николая Азарова с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает «УНИАН».
«Очень странно наблюдать и за заявлениями, и за действиями действующего руководства. В Брюсселе они рассказывают о Зоне свободной торговли, а на минувшей неделе и Президент, и премьер-министр начали снова рассказывать об анализе присоединения Украины (к Таможенному Союзу – ред.). Это такое поручение Президента, и об этом говорил на неудачных, провальных переговорах в России премьер Азаров, вновь рассматривают вопрос Таможенного Союза», - отметил Турчинов.
Напомним, по итогам переговоров 7 июня Россия и Украина подтвердили намерение и дальше строго выполнять условия газовых соглашений.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер недавно заявил, что цена на российский газ по долгосрочным контрактам в четвертом квартале текущего года может составить 500 долларов за тысячу кубометров.








