Сегодняшняя ситуация с Юлией Тимошенко в здании Генпрокуратуры - это проверка для украинского общества на готовность защищать демократию. Об этом заявил заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».
«Янукович пытается провести тест в Украине: будут ли все молчать, когда будут совершаться такие нарушения закона. Это проверка общества на выдержку, на готовность защищать демократические идеалы и ценности», - подчеркнул Соболев.
«Сегодняшний день покажет, прошла ли Украина и наше общество тест на демократию», - подытожил политик.
Напомним, сегодня лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко задержали по решению Печерского райсуда Киева.
Заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявил журналистам, о том, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко отправится домой после того, как с ней проведут все необходимые следственные действия.








