Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко убежден, что страны-участницы Донорской конференции по сбору средств на строительство объекта «Укрытие» на ЧАЭС выполнят свои обязательства. Об этом он сказал вчера в эфире телеканала «Интер».
«Любая донорская конференция состоит из того, что представители государств-членов делают свои публичные заявления, которые потом подтверждаются разными способами. Но, так или иначе, это обязательство уже от имени государства. Как правило, практически всегда эти обязательства выполняются, - сказал министр, сообщает «УНИАН».
Грищенко напомнил, что страны-участницы Донорской конференции взяли обязательство предоставить Украине 550 млн. евро на чернобыльские проекты.
По словам министра, этот процесс будет продолжен.
Напомним, 19 апреля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что на сегодняшний день все еще не хватает около 740 млн. евро на строительство саркофага для ЧАЭС.
После Донорской конференции Янукович сообщил, что на саркофаг собрано около 500 млн. евро.








