Национальная сборная Украины по футболу сыграла так, насколько ей позволял кадровый резерв. Об этом и.о. обязанностей главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев заявил на послематчевой пресс-конференции.

«Что касается первого тайма – вышли, уважали соперника. Пропустили мяч… не сказал бы, что сыграли невнимательно, итальянцы были чуть быстрее в нашей штрафной. Во втором тайме сыграли неплохо, игра была под нашем контролем, если б не анархическая игра в собственной штрафной», - сказал Калитвинцев, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Мы хотим играть с такими командами, это действительно закаляет. Если после Бразилии мы в раздевалке сказали «Слава Богу, что игра закончилась», то тут ребята в раздевалке очень расстроились. Игрой доволен, а результатом – нет», - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, сказалось ли отсутствие Андрея Шевченко и других игроков на игре, он сказал: «У нас также были потери в обороне, говорить о том, помогли бы они или нет – не буду. Мы сыграли так, насколько нам позволял кадровый резерв».

Напомним, национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года провела матч против команды Италии, в котором проиграла со счетом 0:2.

Сегодня в Киеве состоится заседание исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором в том числе будет рассматриваться вопрос назначения главного тренера национальной сборной Украины.

После отставки Мирона Маркевича в августе прошлого, командой руководит Юрий Калитвинцев, работающий с приставкой «исполняющий обязанности».