В Херсонской области за вымогательство 25 тыс. долларов задержан депутат райсовета из фракции Партии регионов.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, работники Херсонского областного управления СБУ задержали за вымогательство взятки в сумме 25 тыс. долл. депутата Цюрупинского районного совета (фракция Партии регионов) Игоря З.
По данным источника, депутат был задержан еще 16 марта в Цюрупинске во время получения первого транша в сумме 3,8 тыс. долл. и 1,6 тыс. грн.
Следственные действия по факту вымогательства проводились СБУ по заявлению предпринимателя из Цюрупинска, по словам которого, у него данную сумму за легализацию разрешительной документации на магазин вымогали указанный депутат, руководитель одного из местных предприятий и один из заместителей мэра Цюрупинска.
Согласно решению Цюрупинского райсуда, для задержанного депутата определена мера пресечения – взятие под стражу. Задержанный находится в Бериславском ИВС, сообщает «УНИАН».
По информации пресс-службы прокуратуры Херсонской области, прокуратура 16 марта возбудила в отношении указанного лица уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
Следствие ведет Цюрупинский райотдел МВД.
Также по данным источника, участие в процессе вымогательства заместителя мера Цюрупинска пока не подтверждается.








