Полiтика

Кириленко: Дело Лазаренко - это политическая «страшилка»

Вопрос возвращения Павла Лазаренко в страну - это лишь способ отвлечь общественность. Такое мнение высказал в эфире пятого канала народный депутат, председатель партии «За Украину» Вячеслав Кириленко.

«Это настолько старая история. Лазаренко так много раз возвращали сюда, и так много раз это не сбывалось, что у меня складывается впечатление, что это какая политическая «страшилка». Надо кого припугнуть - восстанавливают дело Лазаренко и начинают о нем говорить и показывать» - заявил Кириленко.

«Думаю, что в Украине есть много других вопросов относительно тех людей, которые сейчас работают, и используют свои механизмы и рычаги влияния не совсем законно. Думаю, что отвлечение внимания через какие резонансные дела не будет давать плоды. Надо заниматься страной вообще», - подчеркнул депутат, сообщает «ИМК».

«Вот по делу Гонгадзе, например, нет ни одного решения, и все понимают, что происходят какие-то вещи, которые носят субъективный характер с точки зрения следствия. Значит, надо предлагать какие другие резонансные вещи, которые будут отвлекать внимание общественности. Которые будут отвлекать внимание общественности от политических преследований и так далее», - добавил он.

Как сообщал ForUm, 3 марта экс-генеральный прокурор Украины, советник Генеральной прокуратуры Михаил Потебенько сообщил, что в Генеральной прокуратуре возобновлено расследование уголовных дел против экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.