Заместитель лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев убежден, что рано или поздно будет доказано, что дела против бывших членов правительства были сфабрикованы.
Об этом он заявил сегодня во время брифинга, комментируя выступление в Верховной Раде заместителя генерального прокурора Украины Евгения Блаживского.
«Абсолютно четко понятно, что те заказные материалы, которые были переданы Генеральной прокуратуре и расследуются теми следователями, которые взяли на свою совесть эти расследования, в конечном варианте все равно будут доказаны как сфабрикованные», - сказал Соболев, сообщает «УНИАН».
Он убежден, что в будущем все четко поймут, что это политические преследования.
Соболев также добавил, что сегодня Блаживский назвал некоторые фамилии должностных лиц, которые представляют нынешнюю власть. При этом, по словам народного депутата, это далеко не все фамилии.
Напомним, 11 января Верховная Рада Украины приняла постановление о заслушивании информации Генеральной прокуратуры Украины относительно оснований для возбуждения уголовных дел и взятия под стражу отдельных лиц. В постановлении по требованию оппозиции отмечено, что Верховная Рада хочет заслушать по этому вопросу именно генерального прокурора Пшонку.
Однако Пшонка не прибыл в Верховную Раду для предоставления народным депутатам информации относительно арестов бывших высокопоставленных лиц, поскольку находится в командировке.








