Бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заявляет, что условия его содержания в следственном изоляторе соответствуют закону. Об этом Корнийчук сообщил сегодня после допроса в Генпрокуратуре, отвечая на вопрос об условиях его содержания. «Все нормально, в рамках закона», - сказал Корнийчук.
Бывший заместитель министра юстиции был доставлен в Генеральную прокуратуру в наручниках в сопровождении двух сотрудников.
В момент выхода Корнийчука из Генпрокуратуры сторонники Блока Юлии Тимошенко кричали «Позор власти», сообщает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, Генеральная прокуратура Украины 22 декабря возбудила уголовное дело в отношении Евгения Корнийчука.
В пресс-службе ГПУ сообщили, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия).
Корнийчук был задержан 22 декабря и помещен в Подольский изолятор временного содержания.
Вместе с тем Печерский районный суд Киева отказал Генпрокуратуре Украины в избрании меры пресечения в виде ареста до двух месяцев для Евгения Корнийчука, продлив ему срок задержания с трех до 10 суток.
29 декабря специальным автомобилем Корнийчука привезли из следственного изолятора в Генеральную прокуратуру на допрос.