Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) в матче группы Н в пятом туре Лиги чемпионов УЕФА в гостях обыграл футбольный клуб «Партизан» (Белград, Сербия) со счетом 3:0.

Сербы начали поединок остро.

Уже на 1 минуте после розыгрыша углового опасно по воротам Пятова пробил Крстаич, а на 4 минуте с угла вратарской - Клео.

«Шахтер» наоборот осторожничал и первый момент у ворот «Партизана» создал лишь на 17 минуте, когда издали по воротам пробил Гай, а Стойкович перевел мяч на угловой.

До конца первого тайма сербам удалось создать несколько интересных моментов у ворот «Шахтера», но результата «Партизану» они не принесли.

Самым опасным из них можно назвать удар со штрафного Крстаича с 35 метров, с которым с трудом справился Пятов.

Донецкие же футболисты в первом тайме отметились еще одним острым моментом, когда Срна опасно прострелил вдоль вратарской, но Степаненко не смог замкнуть передачу.

Второй тайм стал полной противоположностью первому.

Складывалось впечатление, что «Партизан» с «Шахтером» поменялись местами, с той лишь разницей, что горнякам удалось реализовать свое преимущество на поле, чсообщают «Украинские новости».

На 52 минуте после подачи углового от Жадсона мяч попал в сербского защитника и отлетел на угол вратарской, где свободный Степаненко буквально вколотил его под перекладину - 0:1.

На 59 минуте после комбинации на фланге между Виллианом и Срной хорват отдал в центр штрафной площадки, а Жадсон в касание спокойно переиграл Стойковича низовым ударом - 0:2.

А на 69 минуте точку в поединке поставил вышедший на замену Эдуардо, который после отличной комбинации с участием все тех же Срны и Виллиана, замкнул прострел последнего с фланга - 0:3.

В другом матче 5 тура группы H португальская «Брага» обыграла лондонский «Арсенал» со счетом 1:0.

Таким образом, «Шахтер» набрал 12 очков и возглавил турнирную таблицу, у «Арсенала» и «Браги» по 9 очков, у «Партизана» - 0.