Генеральная прокуратура по результатам проверки соблюдения земельного законодательства выявила нарушения в деятельности Госкомзема. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Виктор Занфиров в интервью журналу «Профиль».
«Речь идет о ненадлежащем контроле за использованием и охраной земель. Для исправления ситуации Генпрокуратура в этом месяце внесла представление в Кабмин и проинформировала Президента», - заявил Занфиров, сообщает «УНИАН».
Также Занфиров отметил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против бывшего заместителя директора Департамента капитального строительства и обеспечения жильем Министерства по чрезвычайным ситуациям. Его обвиняют в злоупотреблении властью.
«Генеральной прокуратурой было установлено, что бюджетные деньги из стабилизационного фонда были пущены на покупку 40 квартир в городе Кагарлык (Киевской области). По выводам ГлавКРУ, потери активов госбюджета только от этой операции превысили 10,8 млн. грн., поскольку цены на квартиры были завышены почти в три раза», - рассказал Занфиров.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом