Коммунист Адам Мартынюк вместе со всей фракцией КПУ должны отречься от своих прежних обещаний и своего коммунистического прошлого. Об этом заявил депутат от БЮТ Александр Сочка.

Так он должен поступить после своего назначения председателем Временной следственной комиссии по подготовке изменений в законодательство в связи с решением Конституционного суда, считают в БЮТ.

«Создается впечатление, что в Украине существуют две КПУ, с одними и теми же лидерами. Первая выступает за парламентскую республику. Вторая становится во главе законодательного укрепления президентской формы правления», - отметил депутат.

По его словам, на прошлых президентских выборах коммунисты убеждали, что в случае победы их кандидата в стране будет отменен пост президента.

«Похоже на то, что Партия регионов, пользуясь политической неразборчивостью КПУ, которая жадно стремится должностей и влияния, методично уничтожает своего партнера по провластному большинству», - отметил Сочка, сообщает «Украинская правда».

Бютовец считает такие действия КПУ лицемерием и политическим мошенничеством.

«Учитывая остальные же события коммунистам уместно было бы повесить в своих кабинетах вместо портретов Ленина портреты своего нового вождя Януковича», - резюмировал депутат.

Напомним, в среду в Верховной Раде изобрели новую фракцию - Коммунистической партии регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1768