Полiтика

У донецких налоговиков появился новый начальник

Сегодня состоялось официальное представление председателя Государственной налоговой администрации в Донецкой области Александра Клименко. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА области.

Нового руководителя сотрудникам представил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Виталий Захарченко. Он обратил внимание коллектива на огромные резервы пополнения бюджета, в том числе и в донецком регионе. По его словам, эксперты оценивают «тенизацию» экономики Украины в размере 50-70% ВВП, передает «ИМК».

В контексте этого Захарченко выразил надежду, что новый руководитель ГНА в Донецкой области направит усилия коллектива налоговой службы региона на борьбу с конвертационными центрами и лицами, которые способствуют «тенизации» экономики Донецкой области.