В БЮТ считают неприемлемым меняться парламентскими комитетами. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко, комментируя «обмен» налогового комитета на комитет по свободе слова для оппозиции.

В частности, Мищенко подчеркнул: «Логика оппозиции такова, что мы не торгуемся комитетами и не ведем себя как дети в песочнице: я тебе машинку - ты мне самолетик. Мы говорим о том, что оппозиционные силы должны иметь рычаги влияния в Верховной Раде, а это представительство в так называемых оппозиционных комитетах».

По его словам, оппозиция будет настаивать на получении председательства во всех оппозиционных комитетах. «Сегодня они провели обмен одного комитета на другой, в то время как наша логика заключалась в том, что мы отдаем все комитеты, которые не принадлежат оппозиции, взамен берем комитеты, которые должны принадлежать нам - бюджетный, свободы слова, борьбы с коррупцией, правоохранительной деятельности, судебной политики», - сказал он, сообщает «ЛИГА».

Комментируя возможность своего увольнения с должности главы Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, Мищенко отметил: «Все может быть. Вы видите, что Партия регионов даже блокирует трибуну для того, чтобы рассматривать кадровые вопросы. Завтра может произойти все что угодно. Сегодня нет постановления о моем увольнении, но завтра оно может появиться».

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила бютовца Сергея Терехина с должности главы Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики и назначила вместо него регионала Виталия Хомутынника.

Кроме того, сегодня Рада назначила главу парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации. Им стал Андрей Шевченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163