Фракция Блока Юлии Тимошенко требует от парламента не рассматривать проект постановления об освобождении Сергея Терехина от должности председателя комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. Об этом на заседании Верховной Рады заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Он отметил, что сегодня на рассмотрение депутатов вынесен проект постановления, которым Терехина предлагается освободить от должности председателя комитета.

По его словам, представители коалиции «с нарушением регламента хотят забрать комитет».

Кожемякин от имени фракции БЮТ настаивает на исключении из повестки дня этого вопроса, сообщает «УНИАН».
 
Как сообщал ForUm, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл утреннее пленарное заседание в четверг и сразу же объявил 30-минутный перерыв для консультаций и проведения согласительного совета.

Как сообщил спикер парламента, объявить перерыв попросили фракции БЮТ и НУ-НС.

Напомним, первым вопросом в повестке дня работы ВР стоит внесение изменений в постановление парламента относительно комитетов. В частности, в повестку дня внесены два проекта постановления об объединении Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики и Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. Вместе с тем Комитет ВР по вопросам Регламента вчера на своем заседании принял решение не рассматривать эти проекты постановлений. Вместо этого был зарегистрирован проект постановления, которым предлагается председателем Комитета ВР налоговой и таможенной политики избрать члена фракции Партии регионов Виталия Хомутынника вместо депутата от БЮТ Сергея Терехина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8942