Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл утреннее пленарное заседание в четверг и сразу же объявил 30-минутный перерыв для консультаций и проведения согласительного совета.

Как сообщил спикер парламента, объявить перерыв попросили фракции БЮТ и НУ-НС.

Литвин предложил продолжить заседание и параллельно провести заседание согласительного совета и консультации. При этом спикер предложил рассмотрение дискуссионных вопросов, касающихся изменений в составах комитетов, отложить, пока в зале будут отсутствовать руководители фракций.

Однако народные депутаты с предложением Литвина не согласились, и спикер вынужден был объявить 30-минутный перерыв.
 
Первым вопросом в повестке дня работы ВР стоит внесение изменений в постановление парламента относительно комитетов. В частности, в повестку дня внесены два проекта постановления об объединении Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики и Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. Вместе с тем Комитет ВР по вопросам Регламента вчера на своем заседании принял решение не рассматривать эти проекты постановлений. Вместо этого был зарегистрирован проект постановления, которым предлагается председателем Комитета ВР налоговой и таможенной политики избрать члена фракции Партии регионов Виталия Хомутынника вместо депутата от БЮТ Сергея Терехина.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1285