С приходом в мэрию Александра Попова привычная жизнь рядовых чиновников тоже изменилась. «Теперь приходим на работу раньше, стараемся не опаздывать, ведь Александр Павлович в 9 уже всегда у себя, а то и раньше. Вдруг вызовет! Черновецкий ведь раньше двух не объявлялся, да и его частенько не было на работе в принципе», — рассказали в одном из главков КГГА, пишет «Сегодня».

Сотрудники говорят, что теперь во внутреннем дворе, где стоят обычно машины чиновников, стало свободно: люди Черновецкого, которые сейчас уже в мэрии не работают, приезжали с охраной, кроме того, на дорогих авто ездили их многочисленные помощники. В команде Попова охрана только у него, и появилась всего две недели назад. Да и помощников у его замов поменьше.

«Молодая, амбициозная» команда Черновецкого внесла в мэрию новый стиль: одеваться от кутюр, принимать пищу только в брендовых ресторанах. У Попова все наоборот. Как рассказали его помощники, он носит костюмы от «Воронина», а в верхней одежде предпочитает удлиненные куртки или полупальто, потому что он сам часто ездит за рулем. «Что касается часов, то у него обычные часы украинской марки. Но они ему очень дороги, потому что эта вещь связана с памятным событием в его жизни. Каким, он не говорит», — рассказала секретарь Попова Зинаида Куценко. По слухам, у первого заммэра наградные часы со времен работы в КГБ.

Неприхотлив Попов и в еде. Как рассказывают в мэрии, обедает он и его замы в большинстве случаев в столовой КГГА или заказывают обед к себе в кабинет из той же столовой.

Кстати, сидит Попов в бывшем кабинете Александра Омельченко на первом этаже, который раньше, по слухам, занимал зять мэра Вячеслав Супруненко. Если Черновецкий, придя в мэрию, взламывал замки, менял ночью таблички и завозил новую мебель, то Попов ничего подобного не предпринимал. Более того, первое время у всех его замов не было кабинетов, а потому они работали вместе в одной большой комнате.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1739