Украинская диаспора отказалась прийти на инициированную нею встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем в Нью-Йорке, сообщила в интервью журналистам заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман в ночь на четверг.

«Представители украинской диаспоры предложили Президенту Украины провести встречу во время его нахождения в Нью-Йорке. Несмотря на плотный график и ряд двухсторонних встреч, Президент Украины согласился выделить время на проведение такой встречи, но представители диаспоры не воспользовались возможностью», - отметила она, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Герман, Президент остается открытым к диалогу с украинской громадой в США. «Отношение украинского государства и украинской громады являются важными», - подчеркнула он.

Как сообщал ForUm, 21 сентября Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США для участияв работе 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Представители украинской диаспоры в США объявили о проведении 22 сентября в Нью-Йорке акции протестапротив политики Президента Украины Виктора Януковича под лозунгом: «Янукович! Украина не продается».

В тот же день в Нью-Йорке горел офис Украинского конгрессового комитета Америки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1871