Кабинет Министров Украины своими распоряжениями объявил выговоры заместителям министра аграрной политики Игорю Якубовичу и Евгению Лаврову.

Согласно документам, выговоры объявлены в связи с ненадлежащим выполнением служебных обязанностей и поручения премьер-министра Украины относительно организации проведения ярмарочных мероприятий в Киеве, в частности, ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, сообщает «УНИАН».

Якубович и Лавров предупреждены, что в случае непринятия соответствующих мер они будут уволены.

Как сообщал ForUm, 18 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проведение выездных ярмарок сельскохозяйственных продуктов вместе с интервенциями из Госрезерва, в случае необходимости, позволит преодолеть ажиотаж, который наблюдается по некоторым продуктам питания, и позволит гражданам покупать продукты непосредственно у производителей по ценам, намного ниже, чем в торговых сетях.

Глава правительства поручил Киевской горадминистрации усилить работу по организации и проведению ярмарок во всех районах столицы, постоянно расширять ассортимент и объемы товаров.

Согласно распоряжению правительства, во всех районах Киева в течение 3 недель пройдет 70 сезонных ярмарок сельскохозяйственных продуктов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1586