Полiтика

Тимошенко требует от МВФ не давать больше денег Украине

Лидер партии «БЮТ – Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена требовать от Международного валютного фонда не предоставлять Украине дальнейшие транши по кредиту

Об этом она сказала на пресс-конференции, добавив, что транши, которые Украина уже получила, могут быть направлены на реализацию теневых операций и коррупционных схем.

Тимошенко также сообщила, что в ближайшее время будет подготовлено обращение в МВФ, с просьбой создать специальную следственную комиссию и направить ее представителей в Киев для расследования, на что будут потрачены полученные от МВФ средства.

«Мы подготовим соответствующее обращение к Международному валютному фонду и предоставим ему все доказательства, которые у нас есть по планам действующей власти. Мы настаиваем на том, что, пока украинская власть публично не прекратит теневые операции с РосУкрЭнерго, чтобы другие транши Украине не предоставлялись, потому что они все, в сущности, идут в теневое обращение»,- заявила Тимошенко.

По материалам «РБК-Украина», «Фокус»