Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль не намерен уходить в отставку в связи с решением Львовского облсовета о выражении ему недоверия.

Об этом он заявил после обнародования результатов соответствующего голосования.

«Никаких изменений в рабочий график Львовской облгосадминистрации это решение не внесло и не внесет. Наверное, оно только консолидирует усилия ЛОГА по наведению порядка во Львовской области, порядка как в экономическом плане, так и с точки зрения борьбы с коррупцией и теми вещами, которые обнаружены при осмотре тех или других районных советов и областного совета», – сказал Горбаль.

Он заметил, что у председателя Львовского облсовета Мирослава Сеника завтра есть возможность передать решение о недоверии председателю ЛОГА прямо в руки Президенту Виктору Януковичу во время заседания Совета регионов.

«Это абсолютное право председателя облсовета», – добавил Василий Горбаль.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов о том, не может означать сегодняшнее решение депутатов областного совета того, что в ближайшее время может произойти смена руководства области, Василий Горбаль отметил: «Никоим образом! Никаких изменений в рабочий график облгосадминистрации это решение не внесло и не внесет. Единственное, что испортило полдня, вот и все», – добавил он.

Напомним, сегодня, 8 сентября, 66 депутатов Львовского облсовета путем тайного голосования выразили недоверие Горбалю.

По материалам «Украинские новости», «Zaxid.net»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1567