Полiтика

Янукович на линейке вспомнил школьные годы

Первый день нового учебного года Президент Украины Виктор Янукович встретил в школе. По случаю Дня знаний он выступил на торжественной линейке в киевской специализированной школе N16 с углубленным изучением английского языка.

 
На праздник Глава государства пришел не с пустыми руками - подарком школе стал современный компьютерный класс.

Поздравляя учеников, их родителей и учителей с праздником, Президент выразил убеждение, что сегодняшнее поколение взрослых несет ответственность перед детьми за их достойное будущее.

 
«Мы все вышли из детства. Каждый взрослый помнит, как он ходил в школу», - сказал Янукович.

Президент пожелал первоклассникам, чтобы они всегда с удовольствием ходили в школу, а учителям - чтобы вкладывали в них душу и сердце.

 
Сам Янукович в детстве любил ходить в школу, «как и все дети».

«Было по-разному. С одной стороны, хотелось друзей всегда увидеть после лета, поделиться впечатлениями...», - вспомнил он.

 
При этом, по его словам, в табеле у него были только четыре «четверки», все остальные - «пятерки». «Четверки» у будущего Президента были по украинскому языку и литературе, по русскому языку и литературе.

Янукович также рассказал, что из всех школьных предметов больше всего любил физкультуру.

Говоря о сегодняшних реалиях, Президент отметил, что отечественное образование находится в «тяжелом состоянии».

 
 
По убеждению Януковича, за годы Независимости государства было потеряно много времени, в частности, в проведении реформ в области образования.

Вместе с тем Янукович пожелал всем украинским школьникам, их родителям, учителям веры в то, что Украина из года в год будет развиваться.

По материалам «ЛИГА», «УНИАН», пресс-службы Главы государства