В Германии называют успешными переговоры украинского президента Виктора Януковича и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

В понедельник в время встречи с Януковичем вице-канцлер, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле отметил: «федеральный канцлер сообщила мне об успешном ходе ваших переговоров».

Глава МИД Германии также сообщил, что очень ценит украинско-немецкие международные контакты.

В свою очередь глава украинского государства подчеркнул, что благодарен «госпоже федеральному канцлеру Ангеле Меркель за приглашение посетить Германию в это время». «Делаю это с удовольствием», - добавил Янукович, передает «Интерфакс-Украина».

Встреча президента Украины и главы МИД Германии проходит в центре Берлина в отеле Adlon Kempinski Berlin. Перед входом в отель организован небольшой пикет. Его участники держат лозунги на английском и немецком языках: «Украина – назад в СССР?», «Еще один журналист убит – теперь счастливы?».

Напомним, что Виктор Янукович побывал с однодневным официальным визитом в Германии. Он обсудил ряд вопросов с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1766