Принятые изменения в закон о выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов – «сырые». Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а заявил председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

Он отметил, что сегодняшнее решение парламента не было для него неожиданностью, но процедура принятия была нарушена.

«Должно быть первое и второе чтение. Мы могли проголосовать за рассмотрение вопроса по сокращенной процедуре, и мы успевали проголосовать через неделю все в окончательном варианте. И тогда документ был бы менее сырой. Кстати и комитет рекомендовал это», - подчеркнул политик.

Мартыненко пояснил, что «когда с голоса вы воспринимаете некоторые вещи, не успеваете их отработать, тогда 100 процентов есть ошибки».

«Это подтверждает практика и регламент прописывает процедуру именно для того, чтобы такого рода проблемы снять», - отметил он.

Депутат предупреждает, что из-за неточностей в законе будут дополнительные сложности в проведении выборов.

«У нас все выборы веселые, вот будут очередные веселые выборы», - подытожил Мартыненеко.

Как ранее писал ForUm, 10 июля Верховная Рада приняла закон о проведении выборов в Верховный Совет АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.

30 августа Верховная Рада приняла предложенные лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым изменения в этот закон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1832