МВД хочет провести тендер на закупку 20 престижных авто, среди которых есть «Мерседесы», «Ауди» и «Тойота Камри», на что может быть потрачено от 8 до 9 миллионов гривен. Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на свои источники. «На сегодняшний день у нас нет информации о запрете проведения тендера, но мы можем предполагать, что это может произойти», — сообщил источник газеты в руководстве МВД.

Собеседник издания пояснил, что машины предполагается приобрести не для руководства МВД, а в качестве «траспортных средств спецназначения» для сопровождения украинского руководства (президента, премьера и спикера парламента), а также иностранных делегаций.

Накануне премьер Николай Азаров на заседании Кабмина отдал распоряжение Госказначейству больше не финансировать подобного рода закупки. Запрет, кстати, касается и оплаты мебели, ремонтов кабинетов чиновников.

«Сейчас в правительстве обсуждается вопрос — не купить новые машины, а сократить служебный транспорт в министерствах и ведомствах», — сказал Азаров.

19 июля газета «ДЕЛО» написала, что в 2010 году самый дорогой автомобиль для своих нужд купила госкомпания «Донецкая железная дорога». Железнодорожники в июле приобрели внедорожник RX-350 Luxury по цене 652 тыс. грн.

В начале июля МВД объявило о проведении тендера на закупку четырех автомобилей Мерседес Е350, четырех автомобилей Audi А6 и 12 машин Toyota Camry. Только четыре немецких Mercedes обойдутся Государственному бюджету более чем в 2 млн грн. Стоимость Audi А6 колеблется от 35 тыс. до 73 тыс. евро.

13 июля 2010 года Хмельницкий филиал Центра государственного земельного кадастра приобрел автомобиль Hyundai Santa Fe. Как сообщил первый заместитель начальника филиала Александр Кузьменко, покупка обошлась в 230 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1345