Полiтика

Депутаты жалуются, что их заставляют работать в субботу

Верховная Рада приняла решение работать сегодня до завершения рассмотрения всех вопросов повестки дня.

За данное решение проголосовал 241 из 407 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Председательствующий на заседании парламента первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк отметил: «Тем более, футбола сегодня не будет».

В свою очередь председатель парламента Владимир Литвин заявил, что Верховная Рада Украины сегодня не будет рассматривать во втором чтении проект закона о всеукраинском референдуме.

Он заметил, что этот документ лишь сегодня утром поступил в Главное юридическое управление Верховной Рады.

«Там более 900 поправок, точнее говоря, почти тысяча, поэтому Главное юридическое управление их обрабатывает», - сказал он.

По словам Литвина, если бы не парламентские юристы, то не было бы возможности дотягивать законопроекты до компромиссного варианта.

Литвин прогнозирует, что этот документ будет рассмотрен в пятницу или в субботу.

«Я думаю, что и в пятницу, и в субботу Верховная Рада будет заседать, хотя многие депутаты этого не хотят», - сказал он.

Литвин отметил, что некоторые депутаты в частных разговорах его обвиняют в том, что он лично вынуждает депутатов работать.

По словам Литвина, в этом нет ничего необычного. «Когда нужно, депутаты работают и ночью. Главное, чтобы работали, и главное, чтобы был результат», - сказал он.

Сегодня лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная Рада Украины завтра определится с решением относительно возможной работы парламента в субботу и воскресенье.

По материалам «УНИАН»