Министерство иностранных дел Украины воздерживается от комментариев относительно инцидента с запрещением на въезд в Украину руководителю представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины.

«МИД в настоящее время воздерживается от комментариев по этому поводу», - сказал руководитель Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал ForUm, 26 июня руководителя украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Ланге на протяжении 10 часов в аэропорту «Борисполь» не пропускали в Украину.

27 июня пресс-секретарь Министерства иностранных дел Германии Маркус Гатцельманн заявил, что МИД выясняет с властями Украины обстоятельства инцидента с Ланге.

Германия раскритиковала Украину после того, как власти задержали на 10 часов в киевском аэропорту немецкого аналитика.

27 мая в своей аналитической статьи «Первые 100 дней после смены власти в Украине: авторитарные тенденции и сближение с Россией», размещенной на официальном сайте представительства в Украине Фонда, Ланге критически оценил действия команды нового президента Виктора Януковича и изменения в Украине, которые произошли после его прихода к власти.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1651