Главным катализатором и ускорителем перехода бютовцев в коалицию является разрушительная позиция Юлии Тимошенко. Об этом завил заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов.

«Даже ближайшее окружение, которое находится рядом, оно ее не понимает, оно от нее идет. Поэтому Тимошенко практически сама разрушает фракцию и свою политическую карьеру», - отметил нардеп.

«Я думаю, практически все не верят в то, что серьезная политическая карьера Юлии Владимировны будет продолжена. И то, что от нее бегут все, даже самые ближайшие соратники, говорит о том, что она заняла ту позицию, которую не воспринимает окружение вокруг нее», - заявил Чечетов, сообщает «ИМК».

На вопрос, сколько еще бютовцев ожидает коалиция, регионал заявил: «Конечно, мы же не можем на сегодняшний день закрыть дверь и сказать, что мы никого не пустим».

«Это не демократично, мы - европейская партия, двери у нас открыты. Мы никого не зовем, но кто хочет работать и выполнять принципы программы Президента, с которой Янукович победил на выборах - пожалуйста, пусть заходят, пусть работают вместе с нами. Мы прекрасно понимаем, что чем шире будет консолидация политических сил в парламенте, вне парламента, тем больше будет консолидировано общество, тем быстрее мы продвинемся по пути реформ, и выхода из экономического кризиса», - сообщил нардеп.

Напомним, сегодня утром Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о вхождении в коалицию «Стабильность и реформы» народного депутата от фракции БЮТ Арнольда Радовца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1970