Адвокат пострадавших от финансовых афер, связанных с церковью «Посольство Божье», потребовал возбудить уголовное дело относительно жены пастора Сандея Аделаджи - Абоседе (пастор Босе).
 
Адвокат Иван Боднарук утверждает, что есть свидетельства о причастности Абоседе к финансовым аферам. В частности, информация о том, что именно ее представители получали деньги от ныне арестованной руководительницы «пирамиды» ЧП «Грант», на покупку квартиры, сообщает «Сегодня».
 

«Водитель и охранник Ирины дали показания следствию, что лично были свидетелями того, как у частного нотариуса на имя Босе Аделаджа оформлялась трехкомнатная квартира в присутствии двух пасторов церкви «Посольство Божье». в четверг на очной ставке с водителем эту информацию подтвердила и сама она.», -сказал он

Онрассказал журналистам, что также присутствовал в то время, как жена Сандея. позвонила то ли сама Абоседе, то ли ее представители, и сказали, что надо нести деньги вкладчиков на квартиру.

«Когда она позвонила и дала жесткое поручение Ирине искать и оплатить покупку квартиры якобы «для нужд церкви», и была сильно расстроена, но опираться она не могла, ведь если кто шел против Аделаджи, то оказывался в «анафеме», - сказал он, который также был адептом церкви.

В МВД пока не подтвердили и не опровергли информацию о показаниях Кучеревского. Но адвокат настроен решительно. «Я буду требовать, чтобы Абоседе Аделаджи взяли под арест», - сказал адвокат.

В пресс-службе «Посольства божьего» представителей СМИ перенаправили за комментариями к адвокату Аделаджи Андрею Федуру, но его помощница сообщила, что он не сможет говорить. «А еще мы собираемся подавать в суд на людей, которые ошибочно обвиняют нашего пастора Сандея Аделаджу», - сказали в «Посольстве».

Напомним, сейчас имущество Сандея Аделаджи арестовано, а сам пастор находится под подпиской о невыезде. Его обвиняют в «организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3053