Полiтика

На Тимошенко могут завести еще одно уголовное дело

Бориспольским районным прокурором было возбуждено уголовное дело с «накладками относительно законного завладения почти полумиллионом тонн замороженного мяса», которое хранилось на частном предприятии Госкомрезерва. Об этом сегодня сообщила на совещании районных прокуроров заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, сообщает «ИМК».

«При этом правительство Юлии Тимошенко использовало на приобретение Госкомрезервом зарубежного мяса на 1,5 миллиарда гривен. Возникает вопрос: разве в Киевской области мяса нет, может эти деньги лучше было бы дать на поддержку отечественного товаропроизводителя? А мы едим замороженное мясо из Госрезерва», - подчеркнула заместитель Генерального прокурора.

Напомним, в данный момент Генпрокуратура расследует несколько уголовных дел в отношении отдельных чиновников правительства Тимошенко, а также в отношении ее самой.