В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины заявили, что не владеют информацией о вызове экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Главное следственное управление ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ, комментируя соответствующее заявление пресс-секретаря экс-премьера Марины Сороки.

В то же время, комментируя это заявление, заместитель генерального прокурора Украины, начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Виталий Щеткин сказал: «Возможно и вызывают. Но я не владею такой информацией. Если следователь вызывает, то в повестке должно быть указано, в связи с чем», сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, ранее пресс-секретарь экс-премьера Юлии Тимошенко Марина Сорока заявила, что Генеральная прокуратура Украины завтра, 12 мая, на 10.00 вызывает экс-премьер-министра Юлию Тимошенко для вручения постановления о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 28 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости привлечение экс-руководителя украинского правительства Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за разворовывание бюджета.

«Действия предыдущего правительства нанесли государству ущерб в размере 100 млрд. грн., а потому материалы о выполнении бюджета 2009 года должны рассматриваться не только народными депутатами, а, в первую очередь, правоохранительными органами, и бывшая премьер-министр, а также должностные лица должны понести уголовную ответственность за это», - сказал Азаров.

Кроме того, вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович заявляет, что правоохранительные органы до осени закончат расследование дел по фактам разворовывания бюджетных средств предыдущими правительственными чиновниками.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2326