Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко поручил усилить практические меры по повышению уровня безопасности при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

«Я настроен кардинально изменить подходы к мерам по повышению уровня безопасности на транспорте и готов к самым радикальным кадровым решениям, если это позволит уменьшить количество аварийных событий», - отметил Ефименко.

По убеждению министра, работа по предупреждению аварий должна быть системной - специалисты Минтранса работают как над усовершенствованием нормативно-правового обеспечения в сфере безопасности, так и внедряют дополнительные практические мероприятия.

В частности, по поручению Ефименко, Главная автотранспортная инспекция в самые короткие сроки должна усилить в каждом регионе контроль над перевозчиками, которые осуществляют перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом. К нарушителям транспортного законодательства должны применяться жесткие меры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

10058