11 мая Апелляционный суд Тернопольской области отказал в апелляции экс-судьи Игоря Зварича на решение Шевченковского районного суда города Львова о возбуждении уголовного дела относительно него.

Пресс-секретарь адвокатов Зварича Татьяна Турчина сообщила, что судебное заседание в Апелляционном суде Тернопольской области продолжалось всего 3-5 минут. На него не допустили адвоката экс-судьи, самого Зварича тоже не этапировали на суд.

Как сообщал ForUm, 30 апреля экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича перевезли из Львовского СИЗО в Лукьяновское СИЗО в Киеве.

Напомним, что экс-судью Зварича обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах. В конце 2008 года против него возбудили уголовное дело, а в январе 2009 года Верховная Рада дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Экс-судья был задержан в марте 2009 года и с тех пор находится под стражей.

27 апреля Печерский районный суд Киева отстранил адвоката Зварича Руслану Юхименко от ведения уголовного дела, возбужденного против Зварича.

По материалам «Украинские новости», «zaxid.net»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2624