Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что действующее правительство привлекает к аудиту деятельности своих предшественников компанию, которая никогда не занималась аудиторской деятельностью.
 
«Это очень маленькая компания, которая предоставляла в том числе услуги Монике Левински по защите во всех событиях, которые происходили в Соединенных Штатах. Эта компания не имеет опыта по проведению аудита, поэтому мы будем обращаться к мировому сообществу, чтобы они предоставили Украине советы и услуги настоящих аудиторских компаний, а не искусственных таких проектов», - заявила Тимошенко сегодня журналистам в Верховной Раде.

Экс-премьер считает, что действующее правительство сможет «вручную» управлять аудиторским процессом и компанией, приглашается исключительно для организации политическим репрессиям против оппозиции.

Напомним, 5 мая Кабмин решил привлечь американскую юридическую компанию Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон) для проведения проверки эффективности использования бюджетных средств предыдущим правительством Тимошенко в 2008-2009 годах и 1 квартале 2010 года.

Ранее Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров заявляли о намерении провести международный аудит деятельности предыдущего Кабмина. Азаров прогнозировал, что международные аудиторы начнут свою работу в начале мая.

Согласно информации, размещенной на сайте Trout Cacheris, PLLC, компания основана в 1996 году и специализируется на сложных судебных процессах как в гражданском, так и уголовном праве.

По материалам пресс-службы БЮТ, «Украинские новости»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2218