Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что решение о проведении акций протеста в день визита президента России Дмитрия Медведева в Украину будет приниматься лишь по результатам отчета премьер-министра Николая Азарова и министра иностранных дел Константина Грищенко о содержании соглашений, которые планируются к подписанию 17 мая. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Исходя из того, какие документы нам предложат завтра, мы будем советоваться с представителями гражданского общества и будем принимать решение, что делать, чтобы украинские национальные интересы не унижались», - сказала Тимошенко.

Лидер «Батьківщини» напомнила, что благодаря давлению общественности под стенами Верховной Рады парламент включил в повестку дня вопрос об отчете.

«Мы завтра ознакомимся с проектами соглашений, о которых завтра будет отчитываться Азаров. Мы добились сегодня, чтобы были люди возле Верховной Рады, и достаточно четкая позиция депутатов Верховной Рады, что завтра будут проведены такие слушания», - подчеркнула она.

Как известно, в среду, 12 мая, Верховная Рада Украины заслушает отчет правительства Николая Азарова о ходе переговоров между Российской Федерацией и Украиной относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая 2010 во время визита в Украину Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1676